МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве сообщили, что с доступностью иммуноглобулина в РФ проблем нет

Сообщается, что остатки препаратов на складах производителей и дистрибьютеров, в медицинских и аптечных организациях составляют 355 тысяч упаковок.
Дарина Криц 2022-11-08 14:41:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Доступность препарата иммуноглобулина человека для льготников проверят Министерство здравоохранения РФ и Росздравнадзор. Отмечается, что признаков дефицита на рынке на данный момент не наблюдается. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Минздрав России и Росздравнадзор проверят доступность препаратов для льготных категорий пациентов. Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения находятся на постоянном контроле Минздрава России», - приводит РИА Новости слова ведомства.

Также в Минздраве рассказали, что остатки препаратов на складах производителей и дистрибьютеров, в медицинских и аптечных организациях составляют 355 тысяч упаковок. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга движения лекарственных препаратов.

«Таким образом, признаков дефицита препаратов на рынке на сегодняшний день нет», - подчеркнули в пресс-службе Минздрава России.

Росздравнадзор приводит данные: объем ввода препаратов иммуноглобулина человека в 2022 году увеличился и составил за 10 месяцев 18,7 тысячи литров и 388 тысяч упаковок, что превышает показатели 2021 календарного года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946