МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог назвала вызывающие бессонницу продукты

Среди этих продуктов были названы маринады и приготовленное мясо.
Марина Крижановская 2022-01-17 03:23:01
© Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

Диетолог Елена Кален назвала продукты, наиболее способствующие возникновению бессонницы. Так, на качестве сна негативно может сказаться употребление баклажанов, помидор, различных солений, консервированных продуктов и жареного мяса. Сыр с плесенью и авокадо также отнесены к продуктам, влияющих на отсутствие сна.

«Перечисленные продукты могут содержать в довольно больших количествах тиранин. Эта аминокислота в организме превращается в норадреналин (гормон стресса). Его концентрация в крови повышается при всех стрессовых ситуациях. В результате мы будем чувствовать себя перевозбужденными, а ночью с трудом засыпать», - сообщает слова специалиста РИА Новости.

Диетолог Кален порекомендовала воздерживаться от употребления перед сном сельдерея и продуктов с мочегонными свойствами.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург объяснил, почему нельзя отказываться от еды перед сном. Он также назвал лучшие продукты для еды в вечернее время.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946