МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки вынесения решения по делу о депортации Джоковича

Решение по делу ожидается в течение нескольких часов, сообщил федеральный судья Джеймс Олсоп.
Анна Касаткина 2022-01-16 07:42:01
© Фото: Oscar J. Barroso, KeystonePressAgency, globallookpress

Федеральный суд Австралии отложил решение по апелляции на аннулирование визы сербского теннисиста Новака Джоковича и депортации его из страны. Решение по делу ожидается в течение нескольких часов, сказал на заседании федеральный судья Джеймс Олсоп.

Заседание прошло в составе трех судей в онлайн-режиме. Как пояснил Олсоп, решение по делу ожидается вечером 16 января, либо утром 17 января.

Джокович был задержан 5 января в аэропорту Мельбурна из-за проблем с визой. Тип визы требовал обязательной вакцинации от коронавируса, Джокович же вместо сертификата о прививке предоставил медотвод. С 5 по 10 января теннисист находился в иммиграционном изоляторе, до того, как суд удовлетворил его апелляцию на аннулирование визы. В пятницу, 14 января, визу сербского теннисиста аннулировали повторно. Адвокаты Джоковича вновь подали апелляцию.

Ранее СМИ узнали о том, что министерство здравоохранения Австралии направило в суд документ, в котором заявило о безопасности теннисиста для страны , в связи с чем он может принять участие в турнире Australian Open.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322