МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американского форварда «Локомотива» Рида Буше обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

По данным СМИ, хоккеист Рид Буше признался суду в совершении изнасилования, произошедшего в 2011 году.
Роман Захаров 2022-01-16 03:13:01
© Фото: Rolf Vennenbernd, dpa, globallookpress

Американский форвард клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Локомотив» Рид Буше обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Инцидент мог произойти в 2011 году, когда хоккеисту было 17 лет, а его возможной жертве 12.

В ходе судебного заседания, состоявшегося в декабре 2021 года, игрок дал признательные показания по этому делу, пишет Detroit Free Press. 

Изначально американец обвинялся по статье, которая, по законам США, предусматривает от 25 лет тюремного заключения до пожизненного. Однако Буше подал заявление о переквалификации статьи на более мягкую. Суд учел возраст обвиняемого на момент совершения преступления и «необычные обстоятельства дела», и теперь, если хоккеист успешно пройдет испытательный срок, он останется на свободе и не будет включен в реестр сексуальных преступников.

Как заявили РИА Новости в «Локомотиве», пока игрок остается в расположении клуба. Как ожидается, окончательный вердикт по этому делу будет вынесен 31 января текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002