МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: в НАТО возникли разногласия насчет примирения России и Запада

Американские официальные лица указали на то, что на переговорах РФ с США и НАТО речь шла только об идеях примирения, а не о предложениях.
Елизавета Потейчук 2022-01-16 16:24:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS, Globallookpress

Некоторые страны-члены Североатлантического альянса остались недовольны идеями, с которыми выступили дипломаты из США на переговорах с российской стороной. При этом идеи не были предварительно обсуждены с союзниками.

Так, союзникам не понравилось обсуждение взаимных шагов по примирению России и стран Запада без учета мнения европейских государств, пишет газета The Wall Street Journal. Официальные лица из США при этом добавили, что речь на переговорах с Россией шла только об идеях, а не о предложениях.

«За кулисами некоторые союзники оказались обеспокоены несколькими идеями, выдвинутыми американскими официальными лицами на переговорах с российскими коллегами до того, как они были озвучены союзникам. По их словам, некоторые союзники узнали об идее взаимного сокращения масштабов военных учений из средств массовой информации», - отметил автор статьи, журналист Джеймс Марсон.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал об итогах переговоров РФ с США и НАТО. По его мнению, на данный момент переговоры России с Соединенными Штатами и НАТО не дали какого-либо конкретного результата. Кроме того, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что возможность военного конфликта альянса и России сохраняется, однако стороны могут достичь политического решения для урегулирования противоречий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946