МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевики «Джебхат-ан-Нусра»* и «Белые каски» готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб

Целью провокаций является обвинение сирийских правительственных сил и ВКС России в нанесении ударов по мирным жителям и гумобъектам.
Виктория Ивашечкина 2022-11-05 22:26:01
© Фото: Ma Yan Xinhua Globallookpress

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* планируют провокацию в сирийской провинции Идлиб. Они готовят постановочные съемки последствий инсценированных ударов в районах лагерей беженцев. Об этом рассказал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров.

«По информации, поступившей в российский Центр по примирению враждующих сторон, боевиками террористической группировки совместно с псевдогуманитарной организацией "Белые каски" планируется проведение провокаций в провинции Идлиб», - сказал Егоров на брифинге.

Он подчеркнул, что целью провокаций является обвинение сирийских правительственных сил и ВКС России в нанесении ударов по мирным жителям и гумобъектам.

За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано восемь обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»*. В провинции Идлиб - три обстрела, в провинции Алеппо - один обстрел, в провинции Латакия - пять обстрелов.

В конце августа ВКС РФ уничтожили лагерь боевиков «Джебхат ан-Нусра»*, причастных к обстрелам провинции Идлиб. Были ликвидированы узел связи, штаб боевиков и склад оружия.

«Джебхат ан-Нусра»* - террористическая группировка, запрещенная в России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002