МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не спрятаться, не скрыться: регионы РФ оправляются от последствий непогоды

По регионам России ударила непогода, повредив множество домов и машин и оставив тысячи человек без света.
Анна Берестовая 2022-01-15 15:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На Ставрополье из-за урагана более 14 тысяч жителей остались без света. Стихия бушевала ночью. Ветер со скоростью больше 30 метров в секунду срывал крыши, обшивку зданий и сносил деревья. Не выдерживали даже балконы жилых домов.

Поваленные деревья повредили десятки машин. Известно об одном пострадавшем. На здание одного из детских садов города ночью рухнул строительный кран. Сейчас в столице Ставрополья введен режим ЧС, на остальной территории региона - режим повышенной готовности.

Пришлось несладко и жителям Курска, где ураган едва не привел к трагедии. Ветер оборвал высоковольтную линию, которая зависла над жилым домом и начала искриться. Специалисты успели вовремя обесточить ее, но в результате без света остался целый микрорайон.

Восстановление после непогоды сейчас идет и на Сахалине. На помощь коммунальщикам пришли около тысячи военнослужащих. Они расчищают от снега площадки детсадов, школ, а также территорию аэропорта Южно-Сахалинска. Снегопад, который не прекращался несколько дней, полностью отрезал от цивилизации небольшие города и поселки. Без медицинской помощи могли остаться тысячи человек, но справиться с ситуацией помогли добровольцы - на снегоходах и вездеходах они развозили врачей к пациентам и эвакуировали больных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049