МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отраженные атаки и переход в контрнаступление: новые подвиги бойцов ВС РФ на Украине

Решительные действия российских военнослужащих на передовой позволили отбить все атаки противника, нанесли ему существенный урон в живой силе и технике.
2022-11-04 02:00:01
© Фото: Минобороны России

Вадим Змитревич - сержант, заместитель командира взвода

Сержант Вадим Змитревич со своими подчиненными обеспечивал безопасный проезд колонны с боеприпасами к позициям российских войск. В это время бойцы вели ожесточенный бой с националистами.

Приближаясь к полю боя, колонна попала под огонь вражеских минометов. Вадим сумел вывести из-под обстрела личный состав и боевую технику. В результате проявленной смелости сержанта Вадима Змитревича, подразделения российских войск своевременно получили боеприпасы и продолжили наступление на позиции ВСУ.

Василий Тодер - капитан, командир батареи

Реактивная артиллерийская батарея под командованием капитана Василия Тодера обороняла один из населенных пунктов, освобожденный от украинских националистов. Боевики попытались перейти в атаку. Обнаружив противника, Василий Тодер силами батареи занял наиболее выгодные позиции и приступил к стрельбе.

Своевременные и грамотные действия капитана Тодера не позволили противнику развернуться в боевые порядки и остановили его выход на рубеж для атаки наших позиций, нанеся ему ощутимые потери в живой силе и военной технике. В результате удара по объектам ВСУ уничтожено до 25 человек личного состава и две самоходные артиллерийские установки. При смене позиции, реактивный артиллерийский дивизион капитана Тодера попал под обстрел. Василий мгновенно оценил сложившуюся обстановку и сумел вывести личный состав и технику в безопасное место.

Тимур Темирбеков - капитан, командир батареи

В ходе сдерживания наступления подразделений украинских националистов, капитан Тимур Темирбеков нескольких суток руководил действиями подчиненного артиллерийского подразделения.

В результате его грамотных и профессиональных действий, а также слаженности всего подразделения, огнем батареи уничтожено два артиллерийских взвода гаубиц «Акация», две гаубицы иностранного производства и три минометные секции. Потери боевиков составили до 50 человек. Благодаря мужеству и самоотверженности офицера, а также профессионализму его подчиненных, удалось остановить наступление националистов, что позволило перейти в контрнаступление нашим войскам.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049