МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подразделение миротворцев Таджикистана доставлено домой из Казахстана самолетом ВТА РФ

Миротворцы Таджикистана выполняли в Казахстане задачи по охране социально-значимых объектов. 
2022-01-14 16:43:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Подразделение вооруженных сил Таджикистана из состава коллективных миротворческих сил ОКДБ, доставлено из Казахстана в на аэродром Гиссар в Таджикистане самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Об этом сообщает Минобороны России.

Миротворцы Таджикистана выполняли в Казахстане задачи по охране социально-значимых объектов. 

Российский транспортный самолет Ил-76 доставил в Таджикистан как личный состав, так и технику миротворческого контингента Республики. 

Тяжелый транспортный самолет Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

На базе самолета создано много модификаций. В том числе противопожарный Ил-76М, который может быть в короткие сроки переоборудован в грузовую машину; Самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50; Топливозаправщик Ил-78; Медицинский Ил-76МД «Скальпель», на борту которого находятся три медицинских модуля, выполняющие функции предоперационной, операционной и палаты интенсивной терапии; Ил-76МДК «Космос», для тренировок космонавтов в условиях искусственной невесомости; Летающая лаборатория Ил-76ЛЛ, для отработки и испытания авиационных двигателей.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049