МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США мужчина попытался задавить охрану на территории Пентагона

Гражданину Эфиопии предъявили обвинение за использование автомобиля в качестве оружия.
Виктория Ивашечкина 2022-11-03 18:45:01
© Фото: Liu Jie, Xinhua, GlobalLookPress

Правоохранительные органы задержали у здания Пентагона мужчину, который прорвался на авто на территорию комплекса и пытался наехать на людей. При этом он несколько раз выкрикнул: «Ненавижу Америку!» Об этом сообщает телеканал CBS News со ссылкой на судебные документы. 

Согласно документам федерального суда, 36-летний Тамират Ехуалаворк из Эфиопии пересек КПП на въезде в Пентагон. Мужчина не подчинился требованию полиции. В итоге охрана здания была вынуждена заблокировать его автомобиль полицейскими машинами и задержать злоумышленника. Сейчас гражданин Эфиопии находится под стражей.

«Я ненавижу Америку, и я пытался убить людей», - рассказал Ехуалаворк во время задержания.

Мужчине было предъявлено обвинение за использование автомобиля в качестве оружия и сопротивление федеральной полиции.

В 2020 году в Кении боевики совершили вооруженное нападение на военно-морскую базу США. Как сообщалось, в бою с террористами использовался самолет кенийских вооруженных сил. Исламисты прибыли из поселка Хинди. Их атака на базу ВМС была отражена, о потерях и пострадавших в ходе перестрелки не сообщалось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946