МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выпускники российских вузов встретились в Бишкеке

Ученики школ Бишкека и Чуйской области узнали об образовательных программах российских вузов.
Евгений Исаев 2022-11-18 11:08:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Бишкеке состоялся Единый день выпускника российских (советских) вузов. На одной площадке встретились кыргызстанцы, окончившие российские вузы, а также старшеклассники, только планирующие поступать на учебу в Россию. Ученики школ Бишкека и Чуйской области узнали об образовательных программах российских вузов.

Большой интерес у ребят вызвали видеоприветствия от кыргызстанцев, которые прямо сейчас учатся в НИУ «Высшая школа экономики», Юго-Западном государственном университете, Московском энергетическом институте и РУДН.

Выпускники Уральского государственного университета, РУДН, Московской школы управления «Сколково», Международного славянского университета им. Г. Державина, СПбГУ приняли участие в круглом столе «Вопросы развития ассоциации выпускников Кыргызстана». Обсуждались возможности улучшения работы Ассоциации выпускников Российских (советских) вузов Кыргызстана. Директор департамента по работе с выпускниками РУДН Анастасия Гурова рассказала о деятельности вуза с ассоциациями выпускников в разных странах.

«Российское образование дало мне очень многое. Не только актуальные и качественные знания по предмету, но и множество полезных навыков. Я нашла друзей из разных уголков мира. У вас одни и те же цели и переживания, вы находитесь вдалеке от родного города, и это объединяет», - призналась выпускница Российского университета дружбы народов, Наталья Слепнева.

Презентация вузов получилась очень информативной, а российское образование дает много возможностей, добавила еще одна участница мероприятия.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322