МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Школьники Бишкека вспомнили произведения Достоевского

Ребята отвечали на вопросы по фактам из биографии Достоевского, произведениям писателя, вспоминали персонажей и цитаты из произведений.
Евгений Исаев 2022-11-24 15:26:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Чуйской областной библиотеке (г. Кант) в рамках проекта «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей» состоялся интеллектуальный марафон по произведениям русского писателя Федора Достоевского «Перестать читать книги - значит перестать мыслить».

Его участниками стали ученики старших классов пяти школ г. Кант и села Люксембург. Ребята отвечали на вопросы по фактам из биографии Достоевского, произведениям писателя, вспоминали персонажей и цитаты из произведений. Лучшей стала команда средней школы-гимназии №4 г. Кант.

Победители и призеры получили сертификаты и коллекционные кружки из фарфора с цитатами на бересте из произведений и дневников Ф.М. Достоевского, а также посмотрели фильм: «Мифы о березах. «Достоевский».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002