МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Школа волонтеров Русского дома в Ереване вручила дипломы первым слушателям

Участниками школы могли стать юноши и девушки старше 15 лет.
Павел Больдусов 2022-11-23 17:04:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Школа волонтеров Русского дома в Ереване вручила дипломы первым слушателям. Мастер-классы для будущих волонтеров смогли передать базовые знания, которые понадобятся участникам не только во время их общественной деятельности, но и в будущей профессии.

По словам организатора проекта, сотрудника Русского дома Дианы Бадалян, которая много лет занималась волонтерской деятельностью и на своем опыте понимает важность распространения добровольческого движения, было решено создать площадку, на которой каждый желающий сможет получить необходимые знания и опыт.

«К выбору преподавателей школы волонтеров мы отнеслись очень серьезно и постарались внедрить нужные и интересные уроки с самыми замечательными профессионалами. Именно они провели мастер-классы по медиаграмотности, риторике, психологии, организации волонтерского движения», - отметила Диана.

Среди приглашенных преподавателей были актриса Лала Мнацаканян, блогер Мика Бадалян и многие другие интересные люди, которые не только профессионально и грамотно преподнесли всю необходимую информацию, но и поделились своим жизненным опытом, чтобы предостеречь будущих волонтеров от ненужных хлопот. Курсы вели не только армянские специалисты, но и знатоки сферы волонтерства из России: куратор добровольческих движений, активист Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Елизавета Цокур представила онлайн-курс для участников по технологиям управления волонтерскими организациями и объединениями.

Участниками школы могли стать юноши и девушки старше 15 лет, но все же нашлись те, кто, несмотря на свой маленький возраст, захотели участвовать в курсах. По словам 13-летнего Айка Овсепяна, он на каждое занятие ходил с большой ответственностью, зная, что точно научится новому и интересному.

«Школа волонтеров научила меня серьезно и ответственно подходить к своей работе, как правильно составлять резюме, а также помогла обрести уверенность в себе», - сказал Айк.

В Русском доме состоялось вручение дипломов участникам Школы волонтеров, после чего для выпускников был организован музыкальный вечер и выступление молодежной группы «Эриэлс».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002