МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Севане открылся класс русского языка

Организаторы выразили надежду, что мероприятия, которые будут проходить в классе и в школе, помогут изучению культуры русского и армянского народов и способствуют укреплению дружбы между нашими странами.
Павел Больдусов 2022-11-16 15:15:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Русский дом в Ереване открыл класс русского языка в городе Севан. На церемонии открытия выступила заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Виктория Дерипаско, которая пожелала плодотворной работы на площадке класса.

Учеников и учителей школы приветствовал президент «Центра культуры Востока» Баграт Мовсесян, рассказавший о том, как возникла и была воплощена идея оснастить класс необходимой техникой. Он также выразил надежду, что мероприятия, которые будут проходить в классе и в школе, помогут изучению культуры русского и армянского народов и тем самым будут способствовать укреплению дружбы между нашими странами.

Присутствующих также поприветствовал гость праздника - партнер Русского дома, руководитель общественной организации «Путь добра» Александр Березовский, который по собственному опыту знает, что изучать русский язык можно не только в классе, но и на футбольном поле. Школу № 6 в этот день посетили российские гости: члены Русского географического общества, которые находятся с рабочим визитом в Армении. Участники мероприятия посмотрели фильм об истории и деятельности РГО, а также получили грамоты и подарки. Ученики школы выступили с ответным словом - композицией на русском языке, с рассказом о русских писателях и поэтах, живших, бывавших и любивших Армению, и блестящим чтением стихов на русском языке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002