МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джокович объяснил, почему предоставил ложные сведения при въезде в Австралию

Теннисист принес извинения за административную ошибку от имени своего агента.
Анна Касаткина 2022-01-12 09:41:01
© Фото: Patrick Hamilton, KeystonePressAgency, globallookpress

Первая ракетка мира Новак Джокович назвал непреднамеренной ошибкой ложную информацию в его декларации при въезде в Австралию. Официальное заявление появилось на странице сербского теннисиста в Instagram.

Джокович отметил, что анкету заполнял не он сам, а его представители, о чем спортсмен сообщил сотрудникам иммиграционной службы.

«Мой агент искренне извиняется за административную ошибку, связанную с отметкой неправильного поля о моем предыдущем путешествии до приезда в Австралию. Это был человеческий фактор, и уж точно непреднамеренная ошибка», - написал спортсмен, добавив, что его команда представила австралийскому правительству дополнительную информацию.

Ранее стало известно, что австралийские власти начали новое расследование в отношении Джоковича. В его декларации на въезд было указано, что теннисист не посещал другие страны за 14 дней до визита в Австралию, однако на самом деле он летал из Сербии в Испанию. За предоставление ложной или вводящей в заблуждение информации по местному законодательству спортсмена могут привлечь к ответственности и назначить максимальное наказание в виде 12 месяцев лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710