МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Элисте введен карантин по гриппу и ОРВИ

Все массовые мероприятия в центре Калмыкии отменены, стационары готовятся к наплыву инфицированных.
Ян Брацкий 2022-11-28 20:02:01
© Фото: Jochen Tack, imagebroker, Globallookpress

Главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев объявил о введении карантина в Элисте из-за угрозы стремительного распространения гриппа и ОРВИ среди населения.

«В республике зафиксировано ухудшение эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ. На 47-й календарной неделе, с 21 по 27 ноября, в Элисте отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди детей в возрасте 7-14 лет в 1,7 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущей недели. В связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Элисте с 29 ноября вводятся ограничительные мероприятия», - приводит ТАСС заявление Санджиева.

Карантин подразумевает под собой запрет всех массовых мероприятий на территории Элисты, в том числе спортивных состязаний. Приостанавливаются занятия в школах для учащихся с первого по девятые классы, а также в организациях дополнительного образования среди детей этого возраста.

Кроме того, вводится готовность к перепрофилированию стационаров для госпитализации больных гриппом и ОРВИ, создается неснижаемый запас медикаментов и необходимого оборудования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201