МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СФ заявили, что могут рассмотреть освобождение Кудрина от поста главы Счетной палаты в среду

Ранее в СМИ появились сообщения, что Кудрин покинет свой пост до конца года и перейдет на работу в «Яндекс».
Анна Назайкина 2022-11-28 16:54:01
© Фото: Federation Council of Russia, GlobalLookPress

В Совфеде могут рассмотреть вопрос об освобождении Алексея Кудрина от должности главы Счетной палаты в среду, 30 ноября, если к этому моменту появится представление российского президента, передает РИА Новости, ссылаясь на председателя бюджетного комитета верхней палаты Анатолия Артамонова.

По его словам, на данный момент необходимого документа об освобождении Кудрина от занимаемого поста нет.

Кроме того, Артамонов заявил, что новые кандидатуры на позицию председателя Счетной палаты главе государства комитетом еще представлены не были.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Кудрин покинет свой пост до конца года и перейдет на работу в «Яндекс». По данным РБК, среди претендентов на его должность рассматривается кандидатура первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова. Причем утверждается, что Кудрин сам его предложил.

На прошлой неделе в ряде изданий появились сообщения о готовящейся на четверг, 24 ноября, встрече президента России Владимира Путина с Кудриным. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049