МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WP: желание Берлина помогать Киеву ослабло из-за украинских беженцев

Немцы все еще симпатизируют киевскому режиму, однако большинство выразило уверенность, что власти Германии уже слишком много сделали для Украины.
Елизавета Потейчук 2022-11-27 22:49:01
© Фото: Monika Skolimowska dpa Globallookpress

Желание жителей Германии помогать Украине ослабевает прямо пропорционально количеству украинских беженцев в стране. К такому выводу пришло издание Washington Post, исходя из результатов онлайн-опроса.

«По мере того, как приходит понимание тяжести финансовой и социальной нагрузки от приема мигрантов, гостеприимство немцев по отношению к новым украинским беженцам ослабевает», - сказано в материале газеты.

Согласно опросу, немцы все еще симпатизируют киевскому режиму, однако большинство выразило уверенность, что власти Германии уже слишком много сделали для Украины. При этом, по данным издания, нежелание участвовать в украинском кризисе может быть аргументировано и неприязнью к военному вмешательству, которую нация прививала себе после Второй мировой войны.

Ранее в Конгрессе США предупредили об ужесточении надзора за выделением Киеву военной помощи. Вместе с тем Вашингтон все же намерен и дальше оказывать поддержку Киеву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946