МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитик: валютный кризис угрожает США, Великобритании и Японии

Отмечено, что нынешний этап развития мировой экономики показывает, что валютный кризис - это реальность уже и для развитых стран.
Марина Крижановская 2022-11-26 03:53:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Торговый баланс, дефицит бюджета и уровень госдолга названы факторами, которые могут свидетельствовать о валютном кризисе. И он уже затронул не только развивающиеся страны, но и такие развитые, как США, Великобританию и Японию.

Как сообщает RT со ссылкой на одного из ведущих аналитиков, не исключено, что в скором времени британский, американский и японский регуляторы могут столкнуться с проблемами.

«США гордятся тем, что американский долг - это самый надежный долговой инструмент. Даже политизация валют наименьшим образом повлияла на доллар, хотя фунт стерлингов и японская йена ощутили на себе спад спроса на долговые обязательства со стороны иностранных инвесторов», - отметил аналитик.

Ранее президент России Владимир Путин продлил до 31 декабря 2023 года запрет на покупки резидентами долей в иностранных компаниях без ведома ЦБ РФ. Документ предусматривает особые меры в сфере валютного регулирования и дает Центробанку право определять суммы операций по переводу денег иностранным компаниям и физическим лицам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049