МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия опровергла разработку запрета импорта российского газа в ЕС

Представитель ЕК заявил, что вопрос о введении запрета на импорт российского газа в ЕС не рассматривается.
Ирина Елагина 2022-11-25 19:00:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Вопрос о введении запрета на импорт российского газа в ЕС не рассматривается. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.

«Мы никогда не рассматривали запрет на российский газ. Мы принимали ограничительные меры в отношении российской нефти, импортируемой в ЕС через трубопроводы с несколькими исключениями», - отметил Мамер на брифинге 25 ноября.

Мамер подчеркнул, что Еврокомиссия никогда не анонсировала, что работает над введением полного запрета российского газа.

«Ничего не изменилось», - заявил Мамер.

Напомним, что страны ЕК предлагают ввести потолок цен на российский газ, что в России считают неприемлемым и готовы полностью прекратить поставки в случае введения подобных ограничений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049