МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минюст РФ внес Meta* в реестр экстремистских организаций

Реестр Минюста РФ обновился в пятницу, 25 ноября.
Игнат Далакян 2022-11-25 13:49:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Министерство юстиции Российской Федерации внесло компанию Meta* в реестр экстремистских организаций. Соответствующий реестр опубликован на официальном сайте министерства.

Размещенный на сайте Минюста РФ «Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"» обновился 25 ноября.

«Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc.* по реализации продуктов - социальных сетей Facebook* и Instagram* (решение Тверского районного суда города Москвы от 21.03.2022 и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.06.2022)», - указывается в параграфе 96 данного перечня.

Кроме того, в параграфе указывается, что решение Тверского районного суда города Москвы от 21 марта текущего года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 июня 2022 года не распространяются на деятельность мессенджера WhatsApp.

Напомним, что компания Meta* была признана в Российской Федерации экстремистской организацией. Кроме того, решением Тверского суда Москвы была запрещена на территории России работа принадлежащих компании соцсетей Facebook* и Instagram* за экстремистскую деятельность.

* Meta Platfoms - организация владеет Facebook и Instagram, признана экстремистской на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002