МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мещанский суд Москвы признал братьев Магомедовых виновными в хищении 11 млрд рублей

В Мещанском суде столицы оглашается обвинительный приговор по делу группы «Сумма».
Ирина Елагина 2022-11-24 15:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Мещанский суд Москвы признал виновными братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых в создании преступного сообщества, растратах и хищении 11 млрд рублей. Сейчас в суде продолжается оглашение обвинительного приговора.

Из материалов дела следует, что братья создали преступное сообщество для хищения денежных средств государственного и региональных бюджетов с использованием подконтрольной Магомедовым холдинговой группы компаний «Сумма».

Сторона обвинения собрала материалы по девяти эпизодам хищений на 11 млрд рублей, в том числе махинации при подготовке к ЧМ по футболу в Санкт-Петербурге и реконструкции калининградского аэропорта Храброво.

В прениях сторон обвинение просило обоих подсудимых приговорить к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима - 24 года Зиявудину Магомедову и 21 год Магомеду Магомедову с конфискацией имущества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946