МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье возведут крупнейший в Восточной Европе завод бутилированной воды к концу 2029 года

В новый проект планируется вложить в общей сложности десять миллиардов рублей.
Елизавета Потейчук 2022-11-23 13:57:01
© Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинформировал, что в Подмосковье к концу 2029 года планируют создать крупнейшее в Восточной Европе производство бутилированной воды. Воробьев посетил завод «Святой источник» в Дмитровском округе, который, по его словам, является лидером по продаже бутилированной воды.

«Завод "Святой источник" - лидер по продаже бутилированной воды. Сейчас здесь производят полмиллиарда бутылок в год, а собираются - миллиард. Хочу поблагодарить инвесторов за то, что реализуют такой масштабный проект у нас в регионе. И, конечно, самое главное - люди, которые работают на предприятии. Это компетентные сотрудники, обладающие всем необходимым, чтобы управлять сложными линиями», - цитирует губернатора телеканал «360».

Отмечено, что в новый проект планируется вложить в общей сложности десять миллиардов рублей. В настоящее время предприятие насчитывает порядка 200 рабочих мест, причем 80% сотрудников - это местные жители.

Ранее губернатор Подмосковья рассказал, что в регионе появился пятый поселок для врачей - под него выделили землю в Воскресенске. Так, в Новоявленском квартале выделили около девяти гектаров для строительства частных домов, детской площадки, школы и поликлиники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049