МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Тут полно профессионалов»: военнослужащий РФ об обстановке в Запорожье

Военнослужащий выразил благодарность Минобороны РФ за подготовку профессиональных офицеров.
Владислав Кустов 2022-11-21 10:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащий с позывным Борода в беседе с корреспондентом «Звезды» Владиславом Кустовым рассказал о ситуации на Запорожском направлении. Боец отметил, что украинские националисты предпринимают попытки прорыва, однако профессиональные российские военные успешно отражают эти атаки.

«Мы отрабатываем здесь безошибочно, не даем им вздохнуть. У них нет возможности высунуться. Тут полно профессионалов - наши офицеры, наши контрактники, без таких людей не выиграешь... Боевики здесь предпринимают попытки продавить, но мы их быстро пресекаем. Наводчик, заряжающий и мехвод были мобилизованы. Офицеры и контрактники нас так обучили, что мы способны все самостоятельно выполнить. И они уверены, что мы не оплошаем. Большая благодарность Министерству обороны, что взрастило таких офицеров», - рассказал военнослужащий.

Ранее корреспондент «Звезды» рассказал о том, как применяется ЗРК «Стрела-10»  в зоне спецоперации. Время реакции у зенитно-ракетных комплексов ближнего действия превосходное, это позволяет подразделениям противовоздушной обороны ВДВ надежно защищать небо.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002