МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасти раненых товарищей любой ценой: новые подвиги российских военных в зоне СВО

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации продолжают демонстрировать отвагу и высокий уровень боевой подготовки при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации.
2022-11-20 00:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Министерстве обороны продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции.

Прапорщик Вадим Сологубов

При освобождении населенного пункта колонна десантников, в которой следовал Вадим Сологубов, попала под обстрел украинских боевиков. В ходе завязавшегося боя прапорщик приказал подчиненным спешиться и действовать под прикрытием боевых машин.

Продвигаясь за танком, Вадим Сологубов и его товарищи обнаружили группу националистов и уничтожили ее. Также Сологубов своим телом от огня противника укрыл одного из солдат и получил ранение ноги в результате разрыва вражеского гранатометного выстрела.

Несмотря на ранение, поставленная перед прапорщиком и его подчиненными задача была выполнена.

Майор медицинской службы Владимир Беседин, старший ординатор Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко

Батальонная тактическая группа десантников, в составе которой действовал Владимир Беседин, обороняла взятый в ходе боев с националистами важный объект. В одном из помещений офицер организовал место для оказания медицинской помощи.

Националисты нанесли сосредоточенный огневой удар по объекту. Часть вражеских снарядов попала в здание, где находились пострадавшие. Сам врач получил ранение головы и потерял сознание.

Придя в себя, Владимир Беседин продолжил оказывать медпомощь раненым. Но потом здание, где находились пациенты, загорелось. Майор организовал эвакуацию личного состава и раненых в другое помещение.

Под огнем противника Владимир Беседин вместе с подчиненными перенесли раненых в укрытие, где продолжили спасать жизни товарищей до прибытия вертолета для эвакуации.

За мужество и героизм офицер награжден орденом Мужества.

Рядовой Даниил Иванов

Даниил Иванов в составе подразделения российских ВДВ выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов. Украинские боевики, усиленные иностранными наемниками, отступая, вели ожесточенное сопротивление.

Продвигаясь в составе группы, Даниил обнаружил в одном из зданий трех боевиков, которых взял в плен. От них он узнал сведения об оборудованных рядом фортификационных сооружениях националистов.

Несмотря на превосходящие силы, боевики оставили населенный пункт и расположились в оборудованном рядом с поселком укрепрайоне. Дождавшись подкрепления, группа, в составе которой действовал Даниил Иванов, приступила к штурму.

В бою, который длился около суток, Даниил огнем из штатного оружия уничтожал противника. По итогам боестолкновения националисты, взятые в кольцо российскими десантниками, были уничтожены.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710