МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Италия подготовит новый пакет военной помощи Украине только по спецзапросу

На данный момент ведутся поставки перечня вооружений из пяти предыдущих пакетов.
Иван Лебедянский 2022-11-17 09:54:01
© Фото: Luiz Souza, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто в эфире ток-шоу Porta a Porta на итальянском телевидении заявил, что новый пакет военной помощи Украине не готовится. По словам чиновника, новый декрет о поставках вооружений Киеву будет рассматриваться по специальному запросу, который не поступал.

«Декрет будет рассматриваться по специальному запросу. Такого пока не поступало», - сказал Крозетто.

Также министр отметил, что на данный момент Италия продолжает оказывать военную помощь Украине. А будет ли она расширяться, станет известно в будущем.

«Пока мы поставляем из перечней пяти предыдущих. На счет шестого посмотрим. Но пока его нет ни на моем столе, ни у председателя Совмина», - подчеркнул он.

Ранее было опубликовано исследование национальной ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti, согласно которому 20% итальянцев вынуждены пользоваться столовыми для бедных и получать бесплатные продуктовые наборы из-за сложной ситуации на рынке труда в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049