МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Выйти из-под обстрела и обратить врага в бегство: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских военных

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации продолжают демонстрировать отвагу и высокий уровень боевой подготовки при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации.
2022-11-18 00:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Министерстве обороны продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции.

Старший прапорщик Иван Буланчиков, старший инспектор военной автоинспекции

В ходе дежурства на блокпосту в зоне спецоперации Иван Буланчиков получил информацию о том, что недалеко действует группа диверсантов. Противник начал обстрел, когда к блокпосту приблизилась очередная колонна с российской техникой.

Не считаясь с угрозой собственной жизни, старший прапорщик возглавил и вывел автоколонну по безопасному маршруту из-под огня артиллерии врага, что позволило сохранить большое количество техники и спасти жизни многих людей.

В результате разорвавшегося рядом минометного снаряда, Иван Буланчиков получил тяжелое ранение ноги, но, не взирая на это, продолжил вывод колонны в безопасное место.

За мужество и героизм старший прапорщик награжден орденом Мужества.

Младший сержант Сергей Филиппов

Сергей Филиппов в составе батальонной тактической группы выполнял задачи по организации бесперебойной работы пункта управления российскими подразделениями на тактическом направлении. В ходе попытки уничтожить пункт управления украинские боевики открыли по нему массированный артиллерийский и минометный огонь.

Мгновенно оценив обстановку, младший сержант организовал эвакуацию техники связи. Ему удалось вывести из-под обстрела три единицы связной техники в лесной массив, где смог организовать ее маскировку.

Смелые и решительные действия Сергея Филиппова позволили избежать больших потерь в личном составе и технике, а также сохранить устойчивое управление группой.

Сержант Евгений Домрачев, Заместитель командира взвода – командир боевой машины

Отделению под командованием Евгения Домрачева была поставлена задача по разведке разрушенных мостов, затрудненных участков дорог и лесных завалов на путях движения колонны ВДВ. У одного из населенных пунктов сержант обнаружил группу украинских националистов, планировавшую осуществить минирование дороги.

Оценив силы боевиков, Домрачев со своим подразделением совершил обходной маневр и вышел в тыл врага, а затем стремительно атаковал противника. В ходе завязавшегося боя Евгений получил ранение.

Самостоятельно оказав себе первую медицинскую помощь, он продолжил вести бой и лично уничтожил БМП националистов вместе с ее экипажем. Лишенные огневой поддержки националисты были вынуждены бежать с поля боя.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049