МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ утвердила перечень сведений, которые могут использоваться против безопасности РФ

Новый перечень состоит из 60 пунктов, несколько из них относятся к российской космической программе.
Анна Касаткина 2022-11-17 21:19:01
© Фото: Павел Бедняков РИА Новости

ФСБ России утвердила новый перечень сведений в области военной и военно-технической деятельности, которые могут быть использованы против безопасности страны в случае получения иностранными источниками. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 17 ноября.

Согласно документу, сведения делятся на военные, не содержащие государственную тайну, и военно-производственные, не содержащие, гостайну.

Перечень состоит из 60 пунктов. В частности, к ним относятся сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической и оперативной обстановки, о планировании и выполнении мероприятий по гражданской и территориальной обороне, информация о дислокации, численности и наименовании воинских частей, прохождении гражданами военной службе финансовом обеспечении армии и другие.

Несколько пунктов посвящены сведениям о российской космической программе, включая информацию о целевых программах, долевом финансировании Роскосмосом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, техническом состоянии космических аппаратов и так далее.

Документ вступает в силу с 1 декабря 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002