МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд Гааги: самолет рейса MH-17 сбил ЗРК «Бук», дислоцированный в Первомайском

При катастрофе Boeing-777 в июле 2014 года погибли все, кто находился на борту, - 298 человек.
Тимур Шерзад 2022-11-17 15:51:01
© Фото: РИА Новости

Гаагский суд считает, что самолет Boeing-777, потерпевший катастрофу в июле 2014 года, был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук».

«Суд придерживается того мнения, что "Боинг" потерпел крушение при запуске ракеты из ЗРК "Бук" с поля под поселком Первомайский», - сказал судья Хендрик Стейнхейс. 

Стейнхейс добавил, что при этом все находившиеся на борту 298 человек погибли. 

Ранее МО РФ публиковало аудиозапись разговора украинского полковника, ответственного за сопровождение рейса МH-17.

Также в Минобороны России заявили о непричастности российских военнослужащих к трагедии с рейсом MH-17. Соответствующие доказательства были доведены до голландской следственной группы.

Ни один зенитный ракетный комплекс, как подчеркивали в российском оборонном ведомстве, на момент катастрофы «Боинга» российско-украинскую границу не пересекал.

В Министерстве иностранных дел России указывали на тот факт, что линия обвинения в суде по трагедии MH-17 строится на показаниях анонимных свидетелей, что не дает оценить достоверность. 

А глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что обвинения в якобы причастности России к крушению самолета голословны, а само расследование предвзято и однобоко. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946