МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WP: американская разведка считает, что ОАЭ вмешивались в политику США

Разведка США увидела следы вмешательства ОАЭ во внешнюю политику страны.
Алиса Краузе 2022-11-13 03:01:01
© Фото: Liu Jie XinHua Globallookpress

По сведениям СМИ, американская разведка полагает, что Объединенные Арабские Эмираты пытались влиять на внешнюю политику США. Как указывает пресса, об этом сообщают несколько источников, ознакомившихся с секретным отчетом с соответствующим содержанием.

В документе, согласно Washington Post, описывается перечень законных и незаконных действий ОАЭ, имеющих цель направить Вашингтон в свою сторону. Попытки привлечь Соединенные Штаты будто бы коснулись нескольких американских администраций.

Разведка будто бы пришла к выводу, что Эмираты использовали такие слабости властной системы США, как зависимость от спонсирования электорального процесса, восприимчивость к лоббизму и проблемы с раскрытием данных о вмешательстве иностранных правительств. Как указывает издание, некоторые операции и вовсе можно квалифицировать как шпионаж.

По информации WP, с заключениями разведки ознакомилось высшее руководство США. В посольстве ОАЭ, в свою очередь, считают влияние своей страны на американскую политику предметом для гордости, отмечая, что добиться его было непросто и сегодняшняя ситуация - заслуженный результат, потребовавший больших усилий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322