МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Колокольцев и Собянин открыли комплекс зданий спецподразделений ГУ МВД в Москве

Глава МВД отметил важность подготовки правоохранителей в условиях, когда профессиональные обязанности связаны с постоянным риском для жизни.
Алексей Курильченко 2022-11-10 18:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр столицы Сергей Собянин открыли в столице комплекс зданий на Рябиновой улице, где будут дислоцироваться 2-й Специальный полк полиции и отряд специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД РФ. На территории комплекса имеется все необходимое для подготовки, в том числе тактический городок, спортзалы и тир.

«Здесь продумано все до мелочей. Имеется развитая инфраструктура: прекрасная тренировочная база, комфортные помещения для отдыха, просторная столовая. На территории оборудованы спортивные залы, в том числе для занятий борьбой и боксом. В распоряжении личного состава несколько тактических стрелковых галерей, оснащенных интерактивным оборудованием. С его применением можно моделировать самые различные ситуации, отрабатывать навыки в обстановке, максимально приближенной к реальной», - заявил Колокольцев.

Министр подчеркнул важность подготовки спецподразделений в условиях, когда профессиональные обязанности связаны с постоянным риском для жизни.

«От уровня подготовки спецподразделений полиции, умения действовать быстро, точно и слаженно напрямую зависят как собственная безопасность, так и эффективность выполнения поставленных задач. А учитывая специфику, зачастую счет идет на минуты и даже секунды», - заявил Колокольцев.

Ввод в эксплуатацию новых зданий - это шаг в улучшении материально-технического обеспечения органов внутренних дел, отметил министр. Он также поблагодарил Сергея Собянина за оказанную поддержку и внимание к вопросам обеспечения правопорядка в столице.

prevnext
1 / 9
© ТРК "Звезда"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002