МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Забота о детях: омбудсмен Львова-Белова посетила ЛДНР с рабочим визитом

«Звезда» рассказывает, как прошла рабочая поездка уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в ЛНР и ДНР.
Алиса Краузе 2022-11-10 01:01:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова совершила рабочую поездку на территорию ЛНР и ДНР. Целью визита госслужащей было изучение вопросов детства в новых территориях.

Львова-Белова обсудила с региональными коллегами, какими возможностями по обеспечению детства располагают регионы и в чем им нужна помощь со стороны федерального центра. Также, по собственным словам, она пронаблюдала, где качество жизни детей можно улучшить сразу, оперативно взявшись за работу, а где будет необходимо принимать системные решения.

Омбудсмен провела рабочие встречи и совещания с руководством регионов и посетила социальные учреждения, среди которых детский дом-интернат в Краснодоне (ЛНР), а также Харцызский детский социальный центр, будущий подростковый центр в городе Харцызске и Республиканский травматологический центр (ДНР). 

В рамках гуманитарной акции «Детям - в руки» уполномоченный по правам ребенка передала помощь семьям Луганской и Донецкой народных республик с детьми. Она пообщалась лично с родителями, рассказавшими о своих трудностях и вынесла их этих бесед ряд вопросов в работу. В частности, омбудсмен приняла решение оказать адресную помощь детям в лечении и реабилитации. В дальнейшем, совместно с региональными властями будет проводиться работа по устранению выявленных в ходе поездки проблем. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201