МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолеты ВТА доставили из Казахстана в РФ 1461 россиянина

Ранее граждане РФ обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи в доставке их на родину.
2022-01-10 08:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставили из Казахстана на родину в общей сложности 1461 гражданина РФ. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

«9 января с.г. самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено из Республики Казахстан в Москву 1422 российских гражданина и 14 российских граждан в Екатеринбург, которые изъявили желание вернуться в Россию самолетами Минобороны России. Накануне в Россию были доставлены 25 российских туристов», - сообщили в российском оборонном ведомстве. 

Изначально российские граждане прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники в туристические поездки, на отдых к родственникам и спортивные сборы. После обострения ситуации в стране и прекращения работы аэропорта «Алматы» российские туристы оставались в гостиницах города.

Впоследствии граждане РФ обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой оказать помощь в доставке их на родину.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322