МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт оценил эффективность уголовного наказания для злостных нарушителей ПДД

По словам эксперта, вступление в силу нового закона может снизить количество нарушений со стороны блогеров.
Анна Касаткина 2022-01-10 14:30:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Введение уголовной ответственности за регулярное нарушение правил дорожного движения может снизить количество происшествий с блогерами на дорогах. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» выразил автоэксперт Владимир Сажин.

«Я надеюсь, что эти меры, которые будут предприняты для наведения порядка на дороге и безопасности дорожного движения, они повлияют на блогеров, которые неуважительно относятся к другим участникам дорожного движения и пропагандируют опасное движение», - сказал он.

Он отметил, что раньше за подобное поведение на дорогах самым суровым наказанием было лишение прав за превышение скорости более чем на 60 километров в час, выявленное сотрудником полиции, либо за выезд на полосу встречного движения.

Уголовная ответственность за регулярные нарушения правил дорожного движения вступает в силу в России с понедельника, 10 января. Гражданам может грозить до трех лет лишения свободы в случае неоднократного выезда на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 километров в час.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322