МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Токаев сравнил устроивших беспорядки в Алма-Ате со стаей гиен

Поначалу они выдавали себя за мирных демонстрантов, ввели в заблуждение силы правопорядка и даже жителей города, заявил президент страны.
Анна Назайкина 2022-01-10 11:06:01
© Фото: Расул Назыров, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сравнил устроивших массовые беспорядки в стране со стаей гиен. Глава государства также отметил, что организаторы нападения на республику устроили несколько волн агрессии.

«На первом этапе состоялись мирные протесты. Затем, в частности, в Алма-Ате были проведены политические митинги, а потом на город с трех направлений, как огромная стая гиен, бросились вооруженные боевики. Поначалу они выдавали себя за мирных демонстрантов, ввели в заблуждение силы правопорядка и даже жителей города. Потом началось то, что в историю войдет, как "алма-атинская трагедия"», - сказал он в ходе Внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Ранее Токаев заявил, что главной целью устроивших массовые беспорядки в стране был подрыв конституционного строя республики. По словам казахстанского лидера, они стремились совершить государственный переворот и захватить власть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049