МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На западе Москвы мужчина открыл стрельбу по полицейскому

Злоумышленник был задержан с применением табельного оружия.
Игнат Далакян 2022-10-09 03:43:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Мужчина на западе Москвы начал стрелять в сторону полицейского патрульного автомобиля, а потом и вовсе ранил правоохранителя. Злоумышленник был задержан с применением табельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками ППСП ОМВД России по району Кунцево был обнаружен мужчина в неадекватном состоянии, который произвел несколько выстрелов в сторону патрульного автомобиля и ранил сотрудника в ноги», - передает сообщение ведомства РИА Новости.

Согласно заявлению, инцидент произошел ночью в воскресенье. В полицию поступило сообщение о «грубом нарушении общественного порядка» на улице Ярцевская в Москве. Отмечается, что после выстрелов мужчина вышел из подъезда и продолжил «противоправные действия».

«Сотрудник патрульно-постовой службы полиции применил табельное оружие. Злоумышленник получил ранение и был задержан. Ему и сотруднику полиции оказывается медицинская помощь», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили что, по предварительным данным, нападавшим оказался местный житель 1968 года рождения. У злоумышленника изъяли ружье.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента, сообщили в пресс-службе столичного главка. Собранные материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, подчеркнули в ведомстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002