МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уволенные в запас военнослужащие Преображенского полка простились с Боевым знаменем в Москве

Торжественная церемония состоялась в Александровском саду у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата».
Ян Брацкий 2022-10-07 20:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве проводили на «гражданку» 350 срочников 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Торжественная церемония состоялась у стен Кремля. По случаю демобилизации служащие роты почетного караула надели парадную форму, в которой за время службы сопровождали первых лиц государства, встречали иностранные делегации и принимали участие в других торжественных мероприятиях.

Тех, кто за время несения срочной службы особенно отличился, перед строем поздравили от лица командования Сухопутных войск - наградили памятными часами и грамотами. Среди таких ефрейтор Даниил Рыжов - отличник боевой подготовки. Молодой человек не стал скрывать волнения и грусти по поводу увольнения в запас. С его слов, служба пошла на пользу и многое изменила в его отношении к жизни.

«Лично для меня подготовить форму, выполнить специальные мероприятия - это просто от души. Для меня почетный караул стал, правда, вторым домом. Все те испытания, которые мы проходим, все те тренировки на нашем плацу, это все не просто так. Я испытал огромное количество эмоций, сделал выводы и полюбил военную службу намного больше», - поделился впечатлениями старший стрелок 1 роты почетного караула Даниил Рыжов.

В торжественных мероприятиях приняли участие замначальника Главного штаба Сухопутных войск Валерий Свиридов, ветераны, представители столичного правительства, духовенства, а также сами военнослужащие, их родные и близкие.

После церемонии прощания с Боевым знаменем демобилизованные бойцы возложили цветы к «Могиле Неизвестного Солдата» и под звуки полкового оркестра прошли торжественным маршем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322