МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Марш Кремлевских курсантов» завершился исторической реконструкцией боев 1941 года

Участники военно-мемориальной акции разыграли бой с фашистами, который состоялся 16-17 ноября 1941 года на подступах к Москве.
Ян Брацкий 2022-10-07 21:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В подмосковном Волоколамске завершился ежегодный «Марш Кремлевских курсантов», участники которого преодолели 85 километров пешком. Военнослужащие, кадеты, студенты вузов и юнармейцы повторили маршрут советских курсантов, которые в годы Великой Отечественной войны сдерживали фашистские полчища на подступах к Москве, а также приняли участие в исторической реконструкции «Боя лейтенантов 16-17 ноября 1941 года».

«Вы проявили свои лучшие физические, моральные и волевые качества, прошли традиционно достойно маршрут. Отдельные слова благодарности курсантам Московского высшего военного общевойскового командного училища и Военного университета. Несмотря на сложную ситуацию, когда большая часть училища привлечена к подготовке военнослужащих, традиция сохранена, марш состоялся, а это очень важно. Преемственность, это то, ради чего все мы здесь собрались», - обратился к участникам мероприятия представитель Главного военно-политического управления ВС РФ Роман Шумаков.

Марш стартовал накануне в Клину. Как отметил его организатор и бессменный руководитель Александр Зубков, главная цель мероприятия – дать молодежи возможность проявить свои лучшие качества и доказать готовность быть похожими на защитников Родины.

В ходе торжественного митинга в завершении акции, состоялось возложение венков у мемориала «Кремлевским курсантам, воинам 1941 посвящается» и награждение участников нагрудными знаками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049