МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы изменения в указе Путина о правилах предоставления отсрочки от частичной мобилизации

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на отношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Ян Брацкий 2022-10-06 09:09:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Опубликованы изменения в указе президента Владимира Путина о правилах предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Текст документа представлен на официальном сайте Кремля.

Согласно указу, отсрочка от призыва предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной системам обучения. Кроме того, на отсрочку могут рассчитывать учащиеся образовательных и научных организаций, занимающихся по программам подготовки кадров в аспирантуре, а также организаций, готовящих служителей религиозных организаций.

Также отсрочка от призыва предоставляется обучающимся в организациях, осуществляющих деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территориях инновационных научно-­технологических центров.

Накануне глава государства объяснил, почему вносятся коррективы в списки тех, кто имеет право на отсрочку от частичной мобилизации. Это происходит, так как соответствующие изменения не были своевременно внесены в нормативно-правовую базу, отметил Путин. В России с 21 сентября проводится частичная мобилизация, в планах которой - призвать порядка 300 тысяч резервистов, в первую очередь имеющих военно-учетную специальность и боевой опыт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946