МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле вручили премии учителям из Донбасса, Харьковской и Белгородской областей

В этом году премия вручается более чем в 20 российских городах, чтобы отметить и поддержать людей, чьи поступки и особые человеческие качества направлены на развитие и процветание России.
Ян Брацкий 2022-10-05 23:05:01
© Фото: "Народный фронт" © Видео: "Народный фронт"

Лучшие педагоги из Луганской и Донецкой народных республик, Харьковской и Белгородской областей получили премию «Команда Путина». Мероприятие было организовано президентским движением «Народный фронт» и состоялось в Государственном Кремлевском дворце в День учителя.

«Сюда приехали лучшие из лучших. Я представляю город Первомайск. Этот город стоит на линии огня. Сегодня за моей спиной незримо стоят учителя, которые взяли в руки автоматы и защищают нашу Родину. А наш долг оставаться на своих местах и в этих тяжелых условиях делать свое дело - сеять разумное, доброе, вечное», - сказала учитель русского языка и литературы из ЛНР Татьяна Гридина.

Премии удостаиваются учителя и руководители образовательных учреждений, которые с честью выполняли свой профессиональный долг, несмотря на обстрелы и боевые действия.

«Наша школа учит детей, несмотря ни на что и вопреки всему. Потому что под снарядами, под бомбежками наши дети учатся. Они очень любят школу, а мы любим их. Из моей школы не уехал ни один учитель, потому что, кто тогда будет учить наших детей?», - призналась учитель русского языка и литературы из ЛНР Лариса Симакова.

Среди лауреатов премии «Команда Путина» много учителей русского языка и литературы. Организаторы отметили их стремление передать воспитанникам любовь к родному языку, несмотря на давление со стороны украинских властей.

«Нам было трудно, но мы - жители, коллектив и даже ученики выражали поддержку, оказывали посильную помощь. До сих пор мы с ребятами, с нашими военными находимся в содружестве, общаемся. Нам приходят письма со словами благодарности. Стараемся создать все условия, чтобы наши дети получили полноценное образование, чтобы их детство не было омрачено», - рассказала директор МОУ «Журавлевская СОШ» из Белгородской области Ольга Самойлова.

В этом году премия вручается более чем в 20 российских городах, чтобы отметить и поддержать людей, чьи поступки и особые человеческие качества направлены на развитие и процветание России, тех кто делает жизнь в стране лучше, в том числе и подвергаясь риску. Сразу после торжественной церемонии состоялся праздничный концерт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002