МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Главное - прикрывать товарища: инструктор по стрельбе о тренировках мобилизованных в ЛНР

Военнослужащий, участвующий в спецоперации с самого начала, теперь делится опытом с мобилизованными из запаса бойцами.
Владислав Кустов Максим Крюков 2022-10-04 05:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Инструктор по стрельбе с позывным «Мотор» участвует в специальной военной операции на Украине с самого начала. Теперь военнослужащий делится опытом с мобилизованными из запаса бойцами.

«Я учу их, как выжить в бою, а не лечь в первом бою. Что прежде, чем выстрелить, надо понять, как противник думает. Ну, и главное - прикрывать товарища», - сказал позывной «Мотор».

Кроме того, он поделился методом снаряжения магазина автомата, при котором следует через каждые 3-4 боевых патрона заряжать один трассер для корректировки своей стрельбы.

Ранее «Звезда» рассказала, как мобилизованные проходят подготовку на территории Луганской Народной Республики. Учебный центр развернули прямо в одном из лесов ЛНР. Здесь мобилизованные и живут, и тренируются. Оборудовано сразу несколько площадок для тренировок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710