МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Санду рассказала пранкерам о готовности выделить Киеву земли Молдавии

По словам президента республики, сейчас решаются «юридические вопросы».
Анна Касаткина 2022-10-03 17:46:01
© Фото: Sean Kilpatrick, KeystonePressAgency, Globallookpress © Видео: Russiacalling Telegram

Президент Молдавии Майя Санду в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом рассказала о сотрудничестве с США и возможной передаче Киеву государственных земель. Запись части разговора появилась в Telegram-канале пранкеров.

По словам Санду, во время визита в Киев со стороны Молдавии было выдвинуто предложение о предоставлении Украине земель.

«Ваши люди приехали и осмотрели территорию, которую мы готовы вам предоставить. Пока мы еще пытаемся решить юридические вопросы с портом. В целом мы можем предложить вам землю в пользование на ближайшие несколько лет», - заявила Санду.

В беседе она также рассказала о сотрудничестве с США, в частности, о помощи американцев «в борьбе с олигархами, покинувшими Молдавию».

«Надеюсь, в определенный момент они помогут нам привлечь их к ответственности. Потому что эти люди сейчас объединились с пророссийскими политическими силами в Молдавии», - отметила президент.

Санду также согласилась проводить совместно с Киевом «антироссийские акции».

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) ранее выпустили тизеры нового ролика, главной героиней которого стала Санду. Президент Молдавии думала, что общается с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. В частности, Санду заявила, что страна готова к проведению мобилизации. В администрации президента Молдавии заявляют, что разговор президента с пранкерами является фальсификацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню