МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Восьмой диктант РГО состоится в конце октября

Тридцатого октября 2022 года в восьмой раз традиционно пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»
2022-10-03 14:13:01
© Фото: Русское географическое общество, Алексей Михайлов

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Организуется по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества В.В. Путина и проходит в единый день во всех субъектах Российской Федерации и в зарубежных странах, а также в режиме онлайн. За семь лет проведения Диктант прошел на всех континентах и даже в космосе на Международной космической станции.

Географический диктант — это не сложный экзамен, а увлекательная викторина для людей любого возраста. Имена участников не разглашаются. Организатор сохраняет полную конфиденциальность. Свои результаты автор узнает по личному идентификационному коду.  Все задания состоят из вопросов закрытого типа.

Восьмой Диктант РГО состоится 30 октября 2022 года. Также его можно будет написать и в интернете. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени.

По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Телерадиокомпания «ЗВЕЗДА» оказывает информационную поддержку Русскому географическому обществу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049