МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: Россия заинтересована в стабильном и процветающем Китае

В дипломатическом ведомстве надеются на укрепление российско-китайских отношений «упрочение традиционной дружбы между народами» России и КНР.
Анастасия Бобылева 2022-10-29 09:12:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS, Globallookpress

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали переизбрание китайского лидера Си Цзиньпина на должность генерального секретаря КПК. В ведомстве отметили, что это показатель его политического авторитета. Также представители МИД заявили, что Россия заинтересована в стабильном и процветающем Китае.

«В России заинтересованы в стабильном и процветающем Китае. Желаем нашим партнерам новых успехов и готовы совместно работать в целях дальнейшего укрепления российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, упрочения традиционной дружбы между народами наших стран», - цитирует РИА Новости комментарий ведомства.

На прошлой неделе на двадцатом съезде коммунистической партии страны Си Цзиньпин был переизбран генеральным секретарем ЦК КПК на третий срок. Кроме того, он в третий раз подряд занял пост председателя Военного совета ЦК КПК.

По словам представителей МИД РФ, в докладе китайский лидер подчеркнул достижения КНР за последние годы. Например, он отметил, что в Китае удалось искоренить крайнюю бедность и построить «общество средней зажиточности», а также укрепить положение Китая на международной арене.

Также Цзиньпин рассказал о дальнейших планах, как указали в дипломатическом ведомстве. К середине века Китай хотят сделать сильным современным социалистическим государством.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322