МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Modern Diplomacy: Польша готовится к захвату Западной Украины

Власти Польши нацелились на часть украинских территорий.
Алиса Краузе 2022-10-29 23:56:01
© Фото: US Joint Staff via Globallookpress.com

Польские власти готовятся к интервенции на территории Западной Украины, относящейся к «историческим землям» их страны. Такую информацию озвучили в СМИ.

По сведениям прессы, партия «Право и справедливость» думала над реализацией своего плана относительно украинской земли задолго до начала конфликта Москвы и Киева. Притом, польские граждане уже обладают особыми правами на Украине, среди которых возможность получить любые виды социальных гарантий, а также право выполнять функции в правительстве страны и покупать местные фабрики и компании абсолютно законно.

Как полагает бельгийский портал Modern Diplomacy, Варшава рассчитывает на то, что ситуация на Украине закончится полным поражением ВСУ и эмиграцией первых лиц государства на Запад. Такое положение дел позволит Польше ввести свои войска на западные территории Украины и провести референдум об их присоединении. Подобный расклад, как полагают европейцы, поможет полякам предстать не в качестве оккупантов, а в роли «освободителей народа Украины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002