МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН заявили о контактах с Москвой после сообщений о приостановке участия России в зерновой сделке

ООН отреагировала на заявление МИД РФ о прекращении участия России в зерновой сделке.
Ирина Елагина 2022-10-29 18:21:01
© Фото: Eskinder Debebe, UN Photo, Globallookpress

ООН заявил о контактах с Москвой после сообщений о приостановке участия России в зерновой сделке. Официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик прокомментировал заявление МИД РФ.

«Мы видели сообщения из Российской Федерации о приостановке их участия в Черноморской зерновой инициативе после нападения на российский Черноморский флот. Мы находимся в контакте с российскими властями по этому вопросу», – процитировало РИА Новости Дюжаррика.

ООН призывает «все стороны воздерживаться от любых действий, которые могли бы поставить под угрозу важнейшую гуманитарную инициативу, явно оказывающую положительное влияние на доступ к продовольствию для миллионов людей во всем мире».

Ранее МИД РФ официально заявил о приостановке участия России в реализации зерновой сделки на неопределенный срок в ответ на использование ВС Украины гуманитарного коридора для массированного авиационного и морского ударов с использованием беспилотных аппаратов по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота России на военно-морской базе в Севастополе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946