МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

У фотографов на Арбате изъяли краснокнижную ушастую сову

Спасенную птицу отправили в Центр реабилитации диких животных.
Ирина Елагина 2022-10-28 19:52:01
© Фото: kgh_moscow Telegram

В центре Москвы спасли краснокнижную ушастую сову. Редкую птицу использовали для привлечения клиентов уличные фотографы на Арбате. Об инциденте сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Сейчас сова в Центре реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, где ее обследуют специалисты», - отметили в Telegram-канале ведомства.

В столичной мэрии напомнили, что ушастые совы внесены в Красную книгу Москвы как уязвимый вид, учтены эти пернатые и в Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Фотографы, у которых изъяли сову, не смогли предъявить документы на животное.

«На владение этими редкими птицами нужно получать специальное разрешение, но документы на сову фотографы предоставить не смогли», - подчеркнули в администрации.

Столичная мэрия просит горожан обращать внимание на факты использования диких животных как реквизита для фотосъемки и делиться информацией по телефону +7 (495) 777-77-77.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049