МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: Шольц и Макрон объединились против США

Американская пресса считает, что впереди Запад может ожидать торговая война.
Алиса Краузе 2022-10-28 01:19:01
© Фото: Rit Heize XinHua Globallookpress

Французский президент Эммануэль Макрон вместе с немецким канцлером Олафом Шольцем намерены провести с властями США переговоры, посвященные проблеме недобросовестной конкуренции. Такую информацию озвучили в американской прессе.

Лидеры европейских государств разделяют мнение, что планы Вашингтона давать госсубсидии, поощряющие перенос производства на территорию Соединенных Штатов, сильно повлияют на рынок. К соответствующему выводу Макрон с Шольцем пришли во время долгой беседы в Париже 26 октября.

Несмотря на натянутые отношения между Францией и ФРГ, главы стран оказались солидарны в том, что Евросоюз не может позволить себе пускать ситуацию на самотек. Как указывает Politico, в ЕС готовы дать серьезный отпор Вашингтону, если он будет настаивать на действии Акта о снижении инфляции в нынешнем виде.

Данный документ устанавливает низкие налоги и энергетические льготы для компаний, решивших инвестировать в США. Кроме того, не так давно в стране были приняты законы, поощряющие покупку американских автомобилей, что особенно неприятно для Парижа и Берлина.

Обозреватели издания сделали вывод, что в случае игнорирования Штатами недовольства ЕС Запад может ожидать полноценная торговая война.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322