МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: в современном мире отсидеться вряд ли удастся, посеявший ветер пожнет бурю

Президент подчеркнул, что современное общество имеет два пути борьбы с мировым кризисом: накапливать проблемы или бороться с ними вместе.
Егор Левин 2022-10-27 17:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин выступил с речью на дискуссионном клубе «Валдай». В числе прочего, во время нее он отметил, что Запад в последнее время предпринял целый ряд шагов на обострение.

«В этой связи напомню о предложениях России западным партнерам по укреплению доверия и выстраиванию системы коллективной безопасности - в декабре прошлого года их в очередной раз отшвырнули в сторону. Но в современном мире отсидеться вряд ли получится. Посеявший ветер, как говорится, пожнет бурю. Кризис действительно приобрел глобальный характер», - заявил российский лидер.

Путин подчеркнул, что не стоит питать никаких иллюзий по поводу последствий, которые кризис может за собой повлечь. И человечество в связи с этим имеет два пути для выхода - накапливать проблемы или бороться с ними вместе.

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит с 24 по 27 октября в Москве. Главная тема - «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Владимир Путин традиционно встречается с участниками мероприятия с момента его основания в 2004 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002