МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 600 бойцов закончили подготовку в Подмосковье и отправились в зону СВО

Более 600 мобилизованных жителей Московской и Калужской областей убыли к местам выполнения задач.
Алиса Краузе 2022-10-26 05:03:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В одном из учебных центров Подмосковья состоялась торжественная отправка мобилизованных граждан к местам выполнения задач в зоне специальной военной операции. В течение месяца командиры и преподавательский состав проводили занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим видам подготовки с гражданами, призванными на службу в ходе частичной мобилизации.

Мобилизованные военнослужащие выполняли нормативы по стрельбе из штатного стрелкового оружия, метанию гранат. Также во время занятий бойцы на практике осваивали эксплуатацию, обслуживание современного вооружения, военной и специальной техники.

В адрес призванных и прошедших курс общевойсковой подготовки граждан от военнослужащих и руководства Московской и Калужской  областей прозвучали слова благодарности и поддержки, а также пожелания здоровья и успехов в выполнении задач. По завершении торжественной части военнослужащие осуществили погрузку оружия и военно-технического имущества на машины, и в составе подразделений убыли для погрузки в воинский эшелон.

Ранее в подразделении был проведен строевой смотр. В ходе него были проверены состояние снаряжения, вооружения, и другого имущества личного состава.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049